Алекс

09.08.2018
Учитель Алекс из сериала Школа

Александр Беляев из сериала Школа 2 сезон

Алекс (Александр Игорович Беляев) — герой сериала Школа, один из ключевых персонажей. Как и Катерина Белозерская, он работает учителем недавно, а по профессии — совсем не педагог. Алекс — дипломированный юрист, который много лет работал в США в крупной юридической компании. У него там было все — квартира в Нью-Йорке, невеста и перспективная карьера, но из-за проблем с документами его выдворили из страны, а Александру пришлось вернуться на родину.

Здесь он провел несколько месяцев, живя с собакой в квартире, больше похожей на гараж, каждый день занимаясь восстановлением американской визы, а вечерами напивался в баре возле дома. По просьбе своего отца, директора школы, он временно пошел работать в школу, учителем английского языка. Образования педагогического у Алекса давно и близко нет — зато хорошо знает язык и умеет говорить. Желания работать у героя не было совсем, и согласился он ради отца.

Поначалу работу в школе новый учитель английского воппринимал как вынужденную временню меру, но потом начал понимать, что он может принести много пользы на этой работе. А еще он встретил здесь Катерину — женщину, ради которой готов забыть про далекую Америку и даже невесту…

Украинская версия: http://shkola.tv/geroi/aleks/