Катерина

08.08.2018
Учительница экономики

Катерина из сериала Школа

Катерина Анатольевна Белозерская, для близких просто Катя — одна из главных героинь сериала Школа на украинском канале 1+1. мать Ники, роль которой играет актриса Янина Андреева. На первый взгляд в ней можно рассмотреть успешную, уверенную в себе и немного успешную бизнес-леди, но сейчас она — простой учитель экономике в одной из школ большого города.

В прошлом она действительно занималась бизнесом — сама воспитывала дочь, и нужно было что-то есть. Закончилось все тем, что хотя мама заработала много денег, ребенку она внимания уделяла очень мало, и заметила домашние проблемы только после того, как дочь Ника чуть не покончила с собой.

Чтобы спасти семью и найти общий язык с дочкой, Катерина решила бросить бизнес, она торговала металлом, и пойти работать простой учительницей в школу, где работает ее дочь. Со стороны эта задача казалась ей простой, но профессия учителя — это не только уроки рассказывать и оценки ставить. Катерине пришлось столкнуться и с интригами внутри коллектива и борьбой за место директора, и с жестокостью и непослушностью учеников. Нашлись в школе порядочные люди, которые готовы помочь, поддержать и восстановить справедливость…

К началу 2 сезона Катерина Анатольевна стала директором школы, но за это место ей придется вести борьбу против старого заместителя — а еще ей придется остаивать права на дочь, ведь ее биологический отец, вдруг возникший из прошлого, готов на все, чтобы забрать Нику себе, а ее мать лишить всего.

Украинская версия: http://shkola.tv/geroi/katerina/