Лола

05.08.2018
Лола в школьной форме

Лолита Гавриленко, она же Лола — красавица, но не умница

Лола — главная героиня сериала Школа, роль которой играет украинская актриса и модель Елизавета Василенко. Полное имя Лолы — Лолита Гавриленко, на момент начала сериала ей было пятнадцать лет.

Блондинка Лола, которую подруги еще зовут Лолка — не только самый яркий персонаж сериала, но еще и самый неоднозначный. На первый взгляд, она — самая популярная девушка в школе. Она красивая, уверенная в себе, ведь собственный блог и даже зарабатывает на этом неплохие деньги. Казалось бы, этот человек уже добился в жизни всего, чего хотел и остальным героям сериал, как и зрителям, остается ему только завидовать.

Позже, примерно с 5 серии 1 сезона, выясняется что за образом стервы скрывается маленькая запуганная девушка, и вся ее агрессия по отшошении к окружающим — это просто такая защитная реакция. Родителей у Лолы давно нет, и она говорит всем, что они якобы в длительной заграничной поездке. Она живет с бабушкой и тремя младшими братами сестрами. и ее заработок с видео и пенсия бабушки — весь доход семьи.

Переживая неприятные и опасные события, Лола на время становится обычным человеком, который умеет сострадать и бороться за справедливость, но ненадолго — жертвами ее выходок становились не только ученики, но даже и учителя школы. В начале первого сезона Лола встречалась с Пашей, но позже пара рассталась, впрочем других поклоннокив у девушки от этого стало только больше…

Украинская версия: http://shkola.tv/geroi/lola/