Ника

08.08.2018
Вероника из сериала Школа

Ника Тихонова, школьница

Ника, полное имя которой Вероника Тихонова — главная героиня сериала Школа, 15-летняя школьница-брюнетка, которая учится в одной из самых престижных школ своего города. Роль Ники играет актриса Ирина Кудашова. Нику вполне себе можно назвать проблемным подростком. Если начать описание биографии этой девушки, то у нее довольно плохо складываются отношения и с мамой, которую она фактически ненавидит, и со сверстниками, которые чуть не довели ее до самоубийства в школе, где она училась раньше. Своего отца Ника никогда не видела и даже не задумывалась об этом, считая что он давно умер.

Катерина, мама девушки, чтобы найти с ней общий язык, решила бросить свой довольно большой бизнес и устроиться на работу в школу, куда перевелась учиться ее дочка. Теперь ко всем проблем Ники добавилось еще и то, что ее стали называть дочерью училки. С новыми одноклассниками у школьницы тоже не получилось найти общий язык, но в классе нашлось пару людей, которые ее хорошо понимают и нормально общаются.

Есть у Ники и положительные стороны — она очень умна, хорошо знает математику, занимается спортом. Также она очень серьезно занимается косплеем, знает и теорию, и практику, а как следствие — хорошо разбирается в косметике и умеет делать мейк-ап, словно профессиональный стилист. Из нее бы вполне могла получиться самая лучшая ученица школы, если бы не проблемы в школе и в семье. По ходу развития сюжета сериала #Школа открылись и новые факты, например то, что отец девушки на самом деле жив и работает в Киеве в системе образования и является богатым и влиятельным человеком, а с ее мамой он расстался, когда ее очень сильно подвел. Папа, который любой ценой хочет забрать дочь к себе на воспитание, даже несмотря на ее интересы — не самый лучший родственник.

Украинская версия: http://shkola.tv/geroi/nika/