Начинающему блогеру на заметку: что понадобится для развития канала в Тик-Ток

26.10.2020

ТикТок — одна из самых перспективных социальных сетей. Она сумела перехватить значительную часть аудитории у Instagram и Vine. Преимущество ее использования оценили известные бренды, например, Calvin Klein и Crocs. Она обеспечивает их узнаваемость, привлекает целевую аудиторию. Если вы хотите быстро продвинуть свой канал, определитесь с нишей, в которой будете работать. Здесь не получится монетизировать видео, но заработать можно за счет размещения рекламы.

Некоторые компании специально обращаются к популярным блогерам, чтобы те подробно раскрыли заданную тему и прорекламировали их товар. К примеру, девушек могут попросить рассказать о косметике определенного бренда. К юношам нередко обращаются производители и реализаторы видеоигр. По этой причине стоит сосредоточиться строго на одной, близкой вам, тематике.

Правильное оформление профиля

Посетитель сразу должен определить пользу контента для себя. Прежде всего, донесите до потенциального подписчика основную тему канала, его практичность. В качестве имени пользователя можно выбрать бренд или слово, указывающие на род деятельности. Благодаря этому посетитель легко найдет интересующую его нишу на площадке. Если блогер специализируется на дизайне, добавьте слово Design. Будет размещаться информация о продукции Apple, включая 12 Айфон и другие новинки, — выберите имя, связанное с этой компанией.

Если профиль только зарегистрирован, загрузите не менее 10 предварительно подготовленных видеофайлов. Это покажет алгоритму площадки, что у вас серьезные намерения, и для потенциальных подписчиков приготовлено много полезной информации. Оформление должно быть продуманным, и его не стоит доверять платформе. Приготовьте яркий и сочный кадр. Для аватарки можно выбрать фотографию или анимацию. Размещайте значимые элементы в центре, а не в углах, так как картинка обрезается по кругу.

Развитие профиля и его продвижение

Важный критерий — стабильность загрузки видеороликов. Она свидетельствует об активности профиля, повышает шансы на продвижение. Если ролик пользуется популярностью, блогер становится узнаваемым. Можно задействовать аккаунты в других соцсетях и приглашать аудиторию. Сделайте публикацию, разместите ссылку на новый канал, придумайте привлекательный призыв перейти на него.

Практичны следующие советы:

• Лайкайте видеоконтент в ТикТоке. Это взаимовыгодно, так как другие пользователи захотят вас поблагодарить и ответят тем же.

• Проведите конкурс, так как это вызывает большой интерес у посетителей.

• Уделяйте внимание подписчикам, отвечая на их вопросы. Людям нравится общаться, они будут рады посетить канал, владелец которого активен в переписке и проявляет интерес.

Хотя TikTok — относительно новая сеть, сделать раскрутку своего канала несложно. Применяя эти простые советы, вы достигнете цели и за короткое время существенно разовьете его.

Украинская версия: http://shkola.tv/other/nachinayushchemu-blogeru-na-zametku-chto-ponadobitsya-dlya-razvitiya-kanala-v-tik-tok/